회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2021년03월07일 · 77/100
77.특성 임피던스가 400Ω인 회로 말단에 1,200Ω의 부하가 연결되어 있다. 전원측에 20kV의 전압을 인가할 때 반사파의 크기(kV)는? (단, 선로에서의 전압 감쇠는 없는 것으로 간주한다.)
1
3.3
2
5
3
10정답
4
33
해설
반사계수E = Zo-Zr / Zo+Zr = 1200-400/1200+400 = 0.5 따라서 반사파의 크기 = 반사계수E * 전압원V = 0.5 * 20 = 10KV