본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2021년05월15일 · 54/100

54.어떤 직류전동기가 역기전력 200V, 매분 1200회전으로 토크 158.76 N·m를 발생하고 있을 때의 전기자 전류는 약 몇 A 인가? (단, 기계손 및 철손은 무시한다.)

1
90
2
95
3
100정답
4
105

해설

P=VI 여기서 기계손,철손을 무시하므로 E=V 따라서 위 식에서 T=9.55 x VI/N 158.76 = 9.55 (200*I/1200) I = 99.744 [A]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기