본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2021년09월12일 · 44/100

44.Δ결선 변압기의 한 대가 고장으로 제거되어 V결선으로 전력을 공급할 때, 고장 전 전력에 대하여 몇 %의 전력을 공급할 수 있는가?

1
57.7정답
2
66.7
3
75.0
4
81.6

해설

이용율: sqrt3 xVI/2VI=sqrt3/2 =0.866=86.6 % 출력비: sqrt3 VI cos(theta)/3VIcos(theta)= sqrt3/3 =0.577=57.7 %

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기