본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2022년04월24일 · 69/100

69.회로에서 , I3= 5.0(A), Z3 = 1.0Ω 일 때 부하(Z1, Z2, Z3) 전체에 대한 복소 전력은 약 몇 VA 인가?

전기공사기사 69번 문제 이미지
1
55.3 - j7.5정답
2
55.3 + j7.5
3
45 - j26
4
45 + j26

해설

복소전력 Pa=V*-I (I의 각도만 -취함) 병렬이므로 V=5[V] (V=I3*Z3) I=I1+I2+I3 인데, 지수→삼각함수→복소수로 변환하면 I1 = 2e^-j30 = 2*(cos30-jsin30) = root3-j I2 = 5e^30 = 5*(cos30+jsin30) = (5root3)/2+j(5/2) i3 = 5 I=I1+I2+I3=11.06+j1.5 여기에서 복소수->극형식 변환하면 a+jb=root(a^2+b^2)tan-1(b/a) I=11.16∠7.72 Pa=V*-I=55.31∠-7.72 (전류의 각도만 - 취하므로) * 공학용 계산기 페이저 계산법 1. 모드 -> 콤플렉스 2. 셋업 -> 다음페이지(아래버튼) -> 콤플렉스 -> r∠Θ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기