본문 바로가기
전력공학전기공사산업기사 · 2003년05월25일 · 39/100

39.62000kW의 전력을 60km 떨어진 지점에서 송전하려면 전압은 몇 kV로 하면 좋은가?

1
66
2
110
3
140정답
4
154

해설

Vs=5.5√0.6l+0.01P[kV]​ =5.5√(0.6×60)+(0.01×62000)=140.86[kV]​

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기