전기기기전기공사산업기사 · 2004년03월07일 · 51/100
51.220[V], 3상, 4극, 60[Hz]인 3상 유도 전동기가 정격 전압 주파수에서 최대 회전력을 내는 슬립은 18[%]이다. 지금 200[V], 50[Hz]로 사용할 때의 최대 회전력 발생 슬립은 몇 [%] 인가?
1
17.7
2
19.7
3
20.7
4
21.7정답
해설
유도전동기 회전수 = (120*주파수)/극수 = (120*60)/4 = 1800[rpm] 1800에 18% = 1800*0.18 = 324 다음 50hz시 회전수 = (120*50)/4 = 1500[rpm] 1500에 324는 몇프론지 구하면됨 = (324/1500)*100 = 21.6