전기응용전기공사산업기사 · 2004년05월23일 · 10/100
10.유도로에서 주강 500[㎏] 을 통전 30분만에 158700[㎉]의 열량을 가하여 용해시켰다. 이때 소요전력은 몇[㎾]인가? (단, 유도로의 효율은 75 % 로 한다.)
1
119
2
158
3
317
4
492정답
해설
Q = 860*P*t[kcal] (여기서 P[kW], t[Hour]이다.) 위 식을 P에 대하여 정리한 후 효율까지 고려하면, P = Q / (860*t*효율) = 158700 / (860*0.5*0.75) = 492[kW]