본문 바로가기
전기응용전기공사산업기사 · 2004년05월23일 · 8/100

8.총 중량이 30[t]이고 전동기 4대를 가진 전동차가 20[%]의 직선궤도를 올라가고 있다. 지금 속도 30[km/h], 가속도 1[km/h/s]라면 각 전동기의 출력[kw]은 약 얼마인가? (단, 열차저항은 6[Kg/t], 기어장치효율은 0.95로 한다)

1
25
2
37정답
3
43
4
51

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] ※ 문제 지문에서, 구배는 20%가 아니라, "200퍼밀"이어야 합니다. 열차저항 = 6[kg/ton] × 30[ton] = 180[kg] 경사저항 = 1000 × (200/1000) × 30 = 6000[kg] 가속도저항 = 28.35 × (1 + 0.1) × 30 = 935.55[kg] 따라서, 출력 = {(180+6000+935.55) × 30}/(367×4×0.95) = 153.07[kw] 전동기 한대의 출력 = 153.07/4 = 38.27[kw]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기