본문 바로가기
전기기기전기공사산업기사 · 2006년03월05일 · 52/100

52.200V, 3상 유도 전동기의 전 부하 슬립이 4%이다. 공급전압이 10% 저하했을 때의 전 부하 슬립[%]은?

1
2
2
3
3
4
4
5정답

해설

전부하슬립 = 0.04 * 200^2 = s' * (200*0.9)^2 -> s' = 0.04 * (200/200*0.9)^2 =0.4938

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기