본문 바로가기
전기기기전기공사산업기사 · 2006년03월05일 · 58/100

58.50Hz, 12극의 3상 유도 전동기가 정격 전압으로 정격출력 10HP를 발생하며 회전하고 있다. 이 때의 회전수는 약 몇 [rpm]인가? (단, 회전자 동손은 350W, 회전자 입력은 출력과 회전자 동손과 합니다.)

1
468
2
478정답
3
485
4
500

해설

N = (1-s) * N ▶ (1-0.044) * 500 = 477.592 N = 120 * 50 /12 = 500 s = 350/(746*10)+350 = 0.044

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기