본문 바로가기
회로이론전기공사산업기사 · 2006년03월05일 · 76/100

76.그림에서 저항 20Ω에 흐르는 전류는 몇A인가?

전기공사산업기사 76번 문제 이미지
1
0.4
2
1정답
3
3
4
3.4

해설

전류원 개방시 I[A] = V / R1+R2 ▶ 10 / 5 + 20 = 0.4[A] 전압원 단락시 I[A] = (R1 / R1+R2) * I ▶ (5 / 5 + 20) * 3 = 0.6[A] I[A] = 0.4 + 0.6 = 1[A]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기