본문 바로가기
전기응용전기공사산업기사 · 2006년05월14일 · 16/100

16.500W의 전열기를 정격상태에서 1시간 사용 할 때 발생하는 열량은 약 몇 kcal 인가?

1
430정답
2
520
3
610
4
860

해설

발열량=0.24×500×3600×10^-3=432[kcal] 공식에서 시간의 단위는 [초]이므로, (1시간=3600초)를 대입한다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기