본문 바로가기
회로이론전기공사산업기사 · 2006년05월14일 · 75/100

75.어느 회로에 전압과 전류의 실효값이 각각 50V, 10A이고 역률이 0.8 이다. 무효 전력은 몇 [Var]인가?

1
300정답
2
400
3
500
4
600

해설

Pa(피상전력) = V x I P(유효전력) = V x I x cos Pr(무효전력) = V x I x sin 문제에서 무효전력을 구하라 이므로 sin 값이 필요함 -> 루트(1-cos^2) = 0.6 (삼각함수 활용) 무효전력 = V x I x sin = 50 x 10 x 0.6 = 300[Var]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기