전기응용전기공사산업기사 · 2007년03월04일 · 14/100
14.지름 40cm인 완전 확산성 구형 글로브의 중심에 모든 방향의 광도가 균일하게 130[cd]가 되는 전구를 넣고 탁상 3m 높이에서 점등하였다. 탁상 위의 조도는 약 몇 [lx]인가? (단, 글로브 내면의 반사율은 40%, 투과율은 50%이다.)
1
12정답
2
20
3
25
4
32
해설
E = 글로브효율 X I/r^2 = 0.5/1-0.4 = 0.833 =0.833 X 130/3^2 = 12