본문 바로가기
전기기기전기공사산업기사 · 2007년03월04일 · 46/100

46.2000/100[V], 10[kVA] 변압기의 1차 환산 등가임피던스가 6.2+j7[Ω]이라면 %임피던스 강하는 약 몇 [%] 인가?

1
2.34정답
2
3.25
3
4.14
4
5.25

해설

Z = 루트(6.2^2 + 7^2) = 9.3509 I = E / V ▶ 10 * 10^3 / 2000 = 5 %임피던스 강하 = (Z * I / V) * 100 ▶ (9.3509 * 5 / 2000) * 100 = 2.3377[%]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기