본문 바로가기
전기기기전기공사산업기사 · 2007년05월13일 · 50/100

50.4극 7.5kW, 200V, 60Hz인 3상 유도전동기가 있다. 전부하에서의 2차 입력이 7950W이다. 이 경우의 2차 효율은 약 몇 % 인가? (단, 여기서 기계손은 130W 이다.)

1
92
2
94
3
96정답
4
98

해설

2차 효율[%] = ( 1 - s ) * 100 ▶ ( 1 - 0.04 ) * 100 = 96[%] s = 동손 / 2차 입력 ▶ 320 / 7950 = 0.04 동손 = 7950 - 7500 - 130 = 320

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기