본문 바로가기
전기응용전기공사산업기사 · 2008년03월02일 · 16/100

16.전등 효율이 14lm/W인 100W 백열전구의 구면광도는 약 몇 cd인가?

1
119
2
111정답
3
109
4
101

해설

구면 광도 = 광속 / 4파이 광속 = 14[lm/W] * 100[W] 구면 광도 = 140 / 4파이 = 111[cd]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기