본문 바로가기
전기응용전기공사산업기사 · 2008년09월07일 · 18/100

18.반사율 50%의 완전 확산성의 종이를 100lx의 조도로 비추었을 때 종이의 휘도 B[cd/m2]는 약 얼마인가?

1
8
2
16정답
3
20
4
28

해설

광속발산도=반사율×조도=0.5×100=50[rlx] 휘도=광속발산도/파이=50/파이=15.92[cd/m^2]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기