본문 바로가기
전력공학전기공사산업기사 · 2009년05월10일 · 36/100

36.중성점이 직접접지된 6600[V], 3상 발전기의 1단자가 접지되었을 경우 예상되는 지락전류의 크기는 약 몇 [A] 인가? (단, 발전기의 임피던스는 Z0 = 0.2 + j0.6[Ω], Z1 = 0.1 + j4.5[Ω], Z2 = 0.5 + j1.4[Ω] 이다.)

1
1578A
2
1678A
3
1745A정답
4
3023A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기