본문 바로가기
전기응용전기공사산업기사 · 2009년08월30일 · 20/100

20.1[kw]의 전열기를 사용하여 20[℃]의 물 10[ℓ]를 80[℃]까지 올리는데 걸리는 시간은?

1
약 1시간
2
약 30분
3
약 1시간 15분
4
약 42분정답

해설

물의 전열설계식 : 860×소비전력×시간×효율=물의 부피×온도 변화 문제에서 효율이 주어지지 않았으므로, 100%로 본다. 공식에 대입하면, 860×1[kw]×t×1=10×(80-20) t=0.7[시간] [분]단위로 환산하면, 0.7×60=42[분]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기