전력공학전기공사산업기사 · 2011년03월20일 · 24/100
24.200V, 10KVA인 3상 유도전동기가 있다. 어느 날의 부하실적은 1일의 사용전력량 72kWh, 1일의 최대전력이 9kW, 최대부하일 때의 전류가 35A이었다. 1일의 부하율과 최대 공급전력일 때의 역률은 몇 [%] 인가?
1
부하율 : 31.3, 역률 : 74.2
2
부하율 : 33.3, 역률 : 74.2정답
3
부하율 : 31.3, 역률 : 82.5
4
부하율 : 33.3, 역률 : 82.5
해설
부하율=평균전력/최대전력=72/24/9=0.33=33.3% 역률=p/pa=9000/룻3×200×35=0.742