본문 바로가기
전기기기전기공사산업기사 · 2011년03월20일 · 42/100

42.직류분권 발전기의 무부하 포화곡선이 이고, if는 계자전류[A], V는 무부하 전압[V]으로 주어질 때 계자 회로의 저항이 20[Ω]이면 몇 [V]의 전압이 유기되는가?

전기공사산업기사 42번 문제 이미지
1
140
2
160
3
280정답
4
300

해설

V = ( 940 * If ) / ( 33 + If ) ▶ V = ( 940 * V / 20 ) / [ 33 + ( V / 20 ) ] ▶ V * [ 33 + ( V / 20 ) ] = 47V ▶ 33V + ( V^2 / 20 ) = 47V ▶ V^2 = ( 47V - 33V ) * 20 ▶ V^2 = 280V ▶ V = 280

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기