본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기공사산업기사
/
2011년03월20일
/
9번
전기응용
전기공사산업기사 · 2011년03월20일 · 9/100
9.
양수량 5[m3/min], 총양정 10[m]인 양수용 펌프 전동기의 용량 [kW]은 약 얼마인가?(단, 펌프 효율 ɳ=85%, 설계상 여유계수 K=1.1이다.)
1
9.01
2
10.56
정답
3
16.60
4
17.66
해설
양수용 전동기의 용량=(여유계수×양수량×총양정)/(6.12×효율)=10.57[kw]
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보