본문 바로가기
전기응용전기공사산업기사 · 2011년10월02일 · 14/100

14.36[m]×40[m]인 테니스 코트를 메탈할라이드 램프 400[W](램프 광속 F=34000[lm])를 사용하여 투광조명을 할 때의 소요 투광기 수[개]는? (단, 설계조도 250[lx], 조명률 U=0.37. 보수율 M=0.75로 한다)

1
24
2
31
3
38정답
4
28

해설

EAD = FUN 면적A = 36 x 40 = 1440[m^2], 광속F = 34000[lm], 조도E = 250[lx] 조명률U = 0.37, 감광보상률D = 1/보수율(M) = 1/0.75 = 1.33 N = EAD / FU = (250 x 1440 x 1.33) / (34000 x 0.37) = 38[개]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기