본문 바로가기
전기응용전기공사산업기사 · 2013년03월10일 · 7/100

7.3300[K]에서 흑체의 최대 파장[μ]은 약 얼마인가? ( 단, 빈의 변위법칙에서 상수 값은 2896[μ·K]이다. )

1
0.878정답
2
1.140
3
1.579
4
1.899

해설

2896/3300 흑체에서 최대 분광복사가 일어나는 파장은 온도에 반비례한다.(빈의법칙) (최대파장) x (절대온도K) = (상수값 2,896) (최대파장) = 2896 / 3300K = 0.8775... = 0.878

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기