전기응용전기공사산업기사 · 2013년06월02일 · 4/100
4.그림과 같은 점광원으로부터 원뿔의 밑면까지의 거리가 4m이고, 밑면의 반경이 3m인 원형면의 평균 조도가 100[lx]라면 이 점광원의 평균 광도[cd]는??

1
225
2
250
3
2250정답
4
2500
해설
평균조도 = 광속/면적 광속 = 입체각×광도 따라서, 광도= (평균조도×면적)/입체각 원뿔의 입체각 = 2파이×(1-cos세타) cos세타 = 4/5

평균조도 = 광속/면적 광속 = 입체각×광도 따라서, 광도= (평균조도×면적)/입체각 원뿔의 입체각 = 2파이×(1-cos세타) cos세타 = 4/5