본문 바로가기
회로이론전기공사산업기사 · 2014년09월20일 · 71/100

71.코일에 단상 100V의 전압을 가하면 30A의 전류가 흐르고 1.8kW의 전력을 소비한다고 한다. 이 코일과 병렬로 콘덴서를 접속하여 회로의 역률을 100%로 하기 위한 용량 리액턴스는 약 몇 Ω인가?

1
4.2정답
2
6.2
3
8.2
4
10.2

해설

무효전력[Var] = 루트(피상전력^2 - 유효전력^2) ▶ 루트[(100*30)^2 - 1800^2] = 2400[Var] 무효전력[Var] = V^2 / Z ▶ 2400 = 100^2 / Z ▶ Z = 100^2 / 2400 = 4.166[Ω]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기