전력공학전기공사산업기사 · 2015년03월08일 · 32/100
32.유역면적 80km2, 유효낙차 30m, 연간 강우량 1500mm의 수력발전소에서 그 강우량의 70%만 이용하면 연간 발전 전력량은 몇 kwh인가? (단, 종합효율은 80%이다.)
1
5.49×107
2
1.98×107
3
5.49×106정답
4
1.98×106
해설
Q= a*b*k/ 31.536 = 2.663 p=9.8*2.663*30*0.8*365*24
Q= a*b*k/ 31.536 = 2.663 p=9.8*2.663*30*0.8*365*24