본문 바로가기
전기응용전기공사산업기사 · 2015년03월08일 · 4/100

4.반사율 60%, 흡수율 20%인 물체에 2000lm의 빛을 비추었을 때 투과되는 광속은 몇 lm인가?

1
100
2
200
3
300
4
400정답

해설

투과율+반사율+흡수율 = 1 => 투과율 = 1-반사율-흡수율 = 1-0.6-0.2 = 0.2 F' = 투과율*F = 0.2*2000 = 400[lm]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기