본문 바로가기
전기기기전기공사산업기사 · 2015년03월08일 · 45/100

45.200kW, 200V의 직류 분권 발전기가 있다. 전기자 권선의 저항이 0.025Ω 일 때 전압 변동률은 몇 %인가?

1
6.0
2
12.5정답
3
20.5
4
25.0

해설

200000[W] = 200[v] * I[A] I = 1000[A] 전기자 권선 저항 * 전류 = 0.025 * 1000 = 25[V] 전압변동률 = (25/200) * 100 =12.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기