본문 바로가기
전기기기전기공사산업기사 · 2015년09월19일 · 60/100

60.권수비 60인 단상 변압기의 전부하 2차 전압 200V, 전압변동률 3%일 때 1차 단자전압[V]은?

1
12360정답
2
12720
3
13625
4
18760

해설

V1/200 = 60, (1차전압/2차전압 = 권수비) V1 = 12000V(1차 전부하) (V1'- 12000V)/12000V = 0.03 ((무부하-전부하)/전부하 = 전압변동률) V1' = 12360V(1차 단자부하 = 무부하전압)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기