본문 바로가기
회로이론전기공사산업기사 · 2015년09월19일 · 70/100

70.RC 직렬회로의 양단에 e=50+141.4sin2wt+212.1sin4wt[A]인 전압을 인가할 때 제 2고조파 전류의 실효값은 몇 A인가? (단, R=8 Ω, 1/wC=12 Ω이다.)

1
6
2
8
3
10정답
4
12

해설

E/루트R^2+(1/2wc}^2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기