본문 바로가기
전기기기전기공사산업기사 · 2016년05월08일 · 60/100

60.8극 6Hz의 유도 전동기가 부하를 연결하고 864 rpm으로 회전할 때, 54.134 kgㆍm의 토크를 발생 시 동기와트는 약 몇 kW인가?

1
48
2
50정답
3
52
4
54

해설

T=0.975*P/Ns Ns=120*f/p f주파수 p극수 Ns=90 P=90*(54.134/0.975)=4996.98

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기