본문 바로가기
전기기기전기공사산업기사 · 2017년03월05일 · 41/100

41.450kVA, 역률 0.85, 효율 0.9인 동기 발전기의 운전용 원동기의 입력은 500kW이다. 이 원동기의 효율은?

1
0.75
2
0.80
3
0.85정답
4
0.90

해설

발전기 입력 pg =450*0.85/0.9=425 원동기 출력 :출력/입력 425/500=0.85

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기