본문 바로가기
회로이론전기공사산업기사 · 2017년05월07일 · 78/100

78.RC 회로에 비정현파 전압을 가하여 흐른 전류가 다음과 같을 때 이 회로의 역률은 약 몇 [%]인가?

전기공사산업기사 78번 문제 이미지
1
75.8
2
80.4정답
3
86.3
4
89.7

해설

1 고조파와 3고조파의 유효전력을 따로 구해서 더하면 406.21[kw] 피상전력은 각 고조파의 제곱근의 합 V = 224.5[V] , I = 2.25[A] Pa = VI = 224.5 * 2.25 = 505.13[VA] 따라서 역률 cos세타 = P / Pa = 0.8042 = 80.42%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기