전기기기전기공사산업기사 · 2017년09월23일 · 45/100
45.220/110[V], 60[Hz]인 이상적인 변압기가 있다. 변압기의 철심자속이 5×10-3[Wb]일 경우 1차 및 2차 권선은 약 몇 턴으로 하여야 하는가?
1
1차 권선 : 182, 2차 권선 : 91
2
1차 권선 : 166, 2차 권선 : 83정답
3
1차 권선 : 154, 2차 권선 : 77
4
1차 권선 : 150, 2차 권선 : 75
해설
E1=4.44*f*N1*B*S E2=4.44*f*N2*B*S 220=4.44*60*N1*5m N1=220/4.44*60*5m=166 110=4.44*60*N2*5m N2=110/4.44*60*5m=83 답 166/83