본문 바로가기
전기응용전기공사산업기사 · 2018년03월04일 · 2/100

2.600W의 전열기로서 3ℓ의 물을 15℃로부터 100℃까지 가열하는데 필요한 시간은 약 몇 분인가? (단, 전열기의 발생 열은 모두 물의 온도상승에 사용되고 물의 증발은 없다.)

1
30정답
2
35
3
40
4
45

해설

1[W/s] = 1[J/s] = 0.24 [cal] 3000[[L] x 85[cal] = 255[kcal] 255[kcal] / 0.24[cal] = 1062.5[kJ/s] 1062.5[kJ] = 600[W]*t t = 1062.5x10^3[cal] / 600[W] [추가 해설] 전력[kW]*860(단위환산)*시간[h]=물[l]*온도차[C] 3*85/(860*0.6)=0.49[h] 0.49*60=30[m]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기