전기기기전기공사산업기사 · 2018년03월04일 · 45/100
45.직류 분권전동기에서 단자전압 210V, 전기자전류 20A, 1500rpm으로 운전할 때 발생 토크는 약 몇 Nㆍm 인가? (단, 전기자저항은 0.15Ω이다.)
1
13.2
2
26.4정답
3
33.9
4
66.9
해설
T = 9.55 * P / N = 9.55*( (E - IaRa)Ia) / N ) = 9.55 * ( (210 - 20 * 0.15) * 20 )/1500 = 26.358[N.m]