본문 바로가기
전기응용전기공사산업기사 · 2018년03월04일 · 7/100

7.반사율 10%, 흡수율 20%인 5.6m2의 유리면에 광속 1000lm인 광원을 균일하게 비추었을 때 그 이면의 광속발산도(rlx)는? (단, 전등기구 효율은 80%이다.)

1
25
2
50
3
100정답
4
125

해설

반사율+흡수율+투과율=1, 투과율=0.7 광속 발산도=(1000/5.6)×0.7×0.8=100[rlx]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기