본문 바로가기
회로이론전기공사산업기사 · 2018년03월04일 · 72/100

72.r(Ω)인 6개의 저항을 그림과 같이 접속하고 평형 3상 전압 E를 가했을 때 전류 I 는 몇 A인가? (단, r=3Ω, E=60V이다.)

전기공사산업기사 72번 문제 이미지
1
8.66정답
2
9.56
3
10.8
4
12.6

해설

△결선 → Y결선으로 변경시 1/3배 ▶ R[Ω] = r + ( 1 / 3 )r ▶ ( 4 / 3 ) * r ▶ ( 4 / 3 ) * 3 ▶ R[Ω] = 4 상전류)Ip[A] = VL / R ▶ Vp / √3 * R ▶ 60 / √3 * 4 = 8.66[A]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기