본문 바로가기
전기응용전기공사산업기사 · 2018년04월28일 · 19/100

19.200W의 전구를 우유색 구형 글로브에 넣었을 경우 우유색 유리 반사율을 30%, 투과율을 60%라고 할 때 글로브의 효율은 약 몇 % 인가?

1
75
2
85.7정답
3
116.7
4
133.3

해설

글로브 효율 = 투과율 / 1 - 반사율 = 0.6 / 1 - 0.3 = 0.857 =85.7[%]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기