본문 바로가기
회로이론전기공사산업기사 · 2018년09월15일 · 76/100

76.어떤 회로의 단자전압이 V = 100sinωt + 40sin2ωt + 30sin(3ωt+60°)(V) 이고 전압강하의 방향으로 흐르는 전류가 I= 10sin(ωt-60°)+2sin(3ωt+105°)[A]일 때 회로에 공급되는 평균전력[W]은?

1
271.2정답
2
371.2
3
530.2
4
630.2

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 단자전압 단위가 암페아로 되어있네요 전류가 생략된거같습니다 V=100sin wt+40sin2wt+30sin(3wt+60’)[v] I=10sin(wt-60’)+2sin(3wt+105’)[A] 일때 평균전력을 구하시오 해설은셀프

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기