전력공학전기공사산업기사 · 2019년03월03일 · 37/100
37.그림과 같은 3상 송전계통의 송전전압은 22kV 이다. 한 점 P에서 3상 단락했을 때 발전기에 흐르는 단락전류는 약 몇 A 인가?

1
725
2
1150정답
3
1990
4
3725
해설
발전기: j6, 선로: 1+j5 Z = 1+j11 lZl= 루트(1^2 + 11^2) = 11.05 I = E/Z = (22 * 10^3 / 루트3) / 11.05 = 1149.48A

발전기: j6, 선로: 1+j5 Z = 1+j11 lZl= 루트(1^2 + 11^2) = 11.05 I = E/Z = (22 * 10^3 / 루트3) / 11.05 = 1149.48A