본문 바로가기
전력공학전기공사산업기사 · 2019년04월27일 · 24/100

24.주파수 60 Hz, 정전용량 μF의 콘덴서를 △결선해서 3상 전압 20000V를 가했을 때의 충전용량은 몇 kVA인가?

전기공사산업기사 24번 문제 이미지
1
12
2
24정답
3
48
4
50

해설

Q = 3WCE^2 = 3WCV^2 (델타결선이므로 E=V) = 3 * 2파이 * 60 * (1/6파이 * 10^-6) * 20000^2 = 24000[VA] = 24[KVA]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기