본문 바로가기
회로이론전기공사산업기사 · 2019년04월27일 · 80/100

80.평형 3상 부하에 전력을 공급할 때 선전류가 20A 이고 부하의 소비전력이 4kW이다. 이 부하의 등가 Y회로에 대한 각 상의 저항은 약 몇 Ω 인가?

1
3.3정답
2
5.7
3
7.2
4
10

해설

Y결선에서 상전류=선전류 P = 3 * I^2 * R R = P / 3 * I^2 = 4000/(3*400) = 3.33

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기