본문 바로가기
회로이론전기공사산업기사 · 2019년09월21일 · 66/100

66.저항 R = 5000Ω과, 커패시터 C = 20 · μF 이 직렬로 접속된 회로에 일정전압 V = 100V를 연결하고 t = 0에서 스위치(S)를 넣을 때 커패시터 단자전압(V)은? (단, t = 0에서의 커패시터 전압은 0V이다.)

전기공사산업기사 66번 문제 이미지
1
100(1 – e10t)
2
100e10t
3
100(1 – e-10t정답
4
100e-10t

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기