본문 바로가기
회로이론전기공사산업기사 · 2019년09월21일 · 68/100

68.30Ω의 저항과 40Ω의 유도성 리액턴스가 병렬로 연결되어 있다. 이 RL 병렬회로에 v(t) = 220√2 sin377t (V)의 전압을 인가할 때 흐르는 전류는 약 몇 A인가?

1
12.96sin(377t – 36.87°)정답
2
9.17sin(377t – 36.87°)
3
12.96∠-36.87°
4
10.37 + j7.78

해설

RL병렬에서 Z= [RwL]/[(wL)-(jR) = [30*40]/[40-j30] = 19.2 + j14.4 V 실횻값 = 220루트2/루트2 = 220 I = V/Z = 220/[19.2 + j14.4] = 7.33 - j5.5 = 루트[7.33^2+5.5^2] = 9.164(실횻값) I최댓값 = 9.164 * 루트2 = 12.96

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기