전력공학전기공사산업기사 · 2020년06월06일 · 37/100
37.단성 2선식 교류 배전선로가 있다. 전선의 1가닥 저항이 0.15Ω이고, 리액턴스는 0.25Ω이다. 부하는 순저항부하이고, 100V, 3kW이다. 급전점의 전압(V)은 약 얼마인가?
1
105
2
110정답
3
115
4
124
해설
순저항이므로 역률은 1 리액턴스는 0 급전점의 전압 = 주어진 전압 + 전압강하 2선식이므로 100 + 2IR(Rcos 세타 +Xsin 세타) = 100 + 2IR I값은 3,000/100 = 30 R값은 주어진 값 = 0.15 100+2IR = 100+ ( 2 x 30 x 0.15 ) = 100 + 9 =109 볼트