회로이론전기공사산업기사 · 2020년08월22일 · 70/100
70.1상의 임피던스가 14+j48(Ω)인 평형 △부하에 선간전압이 200V인 평형 3상 전압이 인가될 때 이 부하의 피상전력(VA)는?
1
1200
2
1384
3
2400정답
4
4157
해설
임피던스 Z=50, 선간전압 v=200이므로, i=40A. 피상전력 P=VI에 3상전력이므로 3을 곱한 3VI가 되어, 200*4*3=2400W가 된다.
임피던스 Z=50, 선간전압 v=200이므로, i=40A. 피상전력 P=VI에 3상전력이므로 3을 곱한 3VI가 되어, 200*4*3=2400W가 된다.