전기 이론전기기능사 · 2003년03월30일 · 6/60
6.4[Ω]의 저항과 8[mH]의 인덕턴스가 직렬로 접속된 회로에 f=60[㎐], E=100[V]의 교류 전압을 가하면 전류는 몇[A]인가?
1
약 20[A]정답
2
약 25[A]
3
약 24[A]
4
약 12[A]
해설
E = IZ Z=√(R^2 + XL^2) XL = 2øfl = 2 * ø * 60 * 8 * 10-3(제곱=mH이기 때문에 m은 마이크로, 즉 -3제곱을 뜻함) E = 100이니, I = 100/√(4^2+(2 * ø * 60 * 8 * 10^-3)^2) 계산해보면 19.9...나옵니다. 약 20A나오죠. 그러므로 정답은 1번입니다.